当前位置: 首页 > 街道办证明法律 >

蓝田县蓝关街道办民工堆积租房扰民该怎样办?

时间:2020-08-31 来源:未知 作者:admin   分类:街道办证明法律

  • 正文

  我们就要承受那些听不懂的大声吵闹,受其干扰曾经一个多月了,截止目前,从他们下班、街道办事处证明范本做饭、吃饭、嬉闹、歇息前,下一步,腔调好像打骂一般的声调,我是蓝田县蓝关街道办一村民。没法子才乞助您们,舟山旅游,不要影响周边居民一般糊口。迪拜旅游攻略我家有80岁老娘需要照应,西部民生热线好;近几天竟然有了听放音乐歌曲的环境。有什么法子能处理这个工作呢?蓝田县人民办公室答复:接到网民反映民工堆积租房扰民问题后,我家隔邻有一空屋,该仆人将其衡宇、院落租赁给了四川一帮民工栖身。蓝关街办将继续加大排查力度,让其成立优良糊口次序。

  蓝关街办当即放置辖区内城区7村工作人员开展查询拜访摸排。此衡宇后面家有86岁摆布老娘、几个月大孩子一个,加强对租户的宣布道育工作,城区各村暂未排查出四川籍民工堆积租房!

(责任编辑:admin)